Гимназия №7 Инновационное учебное заведение г.Брянска

Индивидуальное сопровождение

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 1082 «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

Индивидуальную работу с учащимися проводит педагог-психолог гимназии, клинический психолог Никольская Марина Юрьевна
тел. 74- 53-67

Организация психологической помощи обучающимся:
— попавшим в трудную жизненную ситуацию;
— испытывающим трудности в обучении и общении со сверстниками.

Реализация коррекционно — развивающих занятий с обучающимся по направлениям
— профилактика и преодоление отклонений в интеллектуальном и личностном развитии;
— психологическое сопровождение детей с ОВЗ;
— укрепление психического здоровья;
— поддержка экзаменационного периода ( ВПР, ГИА ), а также олимпиадного движения;
— профилактика девиантного поведения;
— развитие эмоционально-волевой сферы и нормализация эмоционального фона.

Консультирование родителей (по предварительной записи) по вопросам:
— воспитания и обучения;
— сохранения и укрепления психического здоровья;
— детско-родительских отношений;
— дезадаптации 1-х, 5-х и 10-х классов;
— формирование и развитие УУД гимназистов.

Часы приёма
Понедельник = 9-00 – 12-00